- Главная
- Фильтра гидравлические
- Фильтр всасывающий WF
- Фильтр с магнитом WF - 3А(Ø50)
Фильтр с магнитом WF - 3А(Ø50)
- Обзор
- Характеристики
- Отзывы0
Всасывающий гидравлический фильтр WF-3A с магнитным сердечником предназначен для эффективной очистки рабочей жидкости от механических и ферромагнитных загрязнений на входе в гидравлический насос. Установленный непосредственно на впускном отверстии насоса, он надежно защищает гидравлическую систему от абразивного износа, предотвращает заклинивание клапанов и продлевает срок службы дорогостоящего оборудования. Особенностью данной модели является наличие магнитного сердечника, который эффективно улавливает мельчайшие ферромагнитные частицы (продукты износа шестерен, игольчатых подшипников и т.д.), которые могут проходить через металлическую сетку. Тонкость фильтрации – 80 мкм (металлическая сетка), что идеально подходит для грубой предварительной очистки во всасывающих линиях. Номинальный расход фильтра – 16 л/мин, присоединительная резьба – G3/8". Корпус фильтра выполнен из алюминия. Фильтр широко применяется в гидравлических маслостанциях, станках, прессах и мобильной технике для подавляющего большинства марок минеральных масел (HH, HM, HR, HV, HG).
Важно: Данный фильтр предназначен для грубой очистки (фильтрацией 80 мкм) и не может полностью заменить фильтр тонкой очистки, устанавливаемый на напорной или сливной линии. Его основная задача – обеспечить первичную, наиболее грубую и критически важную защиту насоса.
Монтаж и эксплуатация
Фильтр WF-3A монтируется на всасывающей магистрали перед входом в насос. Монтаж производится через присоединительную резьбу G3/8". Рекомендуется располагать фильтр в легкодоступном месте для периодического технического обслуживания.
Преимущества
- Эффективная защита насоса: значительно продлевает срок службы насоса, предотвращая абразивный износ.
- Двойной принцип очистки: механическая фильтрация сеткой и улавливание ферромагнитных частиц магнитом.
- Простота конструкции: надежное и неприхотливое решение для грубой очистки.
- Универсальность: совместим с большим спектром гидравлических масел.
- Низкое гидравлическое сопротивление: конструкция обеспечивает минимальные потери давления для обеспечения нормальной работы насоса.
Технические характеристики гидравлического всасывающего фильтра WF-3A
| Параметр | Значение |
| Тип | Всасывающий гидравлический фильтр (с магнитным сердечником) |
| Присоединение | G3/8" |
| Номинальный расход, л/мин | 16 |
| Магнитный элемент | Есть |
| Рабочая среда | Минеральные масла HH, HM, HR, HV, HG по ISO 6743/4 |
| Температура рабочей жидкости, °С | рекомендованная 0…+50 |
| Материал корпуса | Алюминий |
| Способ установки | Вертикально/горизонтально, предпочтительно колбой вниз |
Номинальный расход: WF-3A-16 л/мин, WF-4A-20 л/мин, WF-4B-28 л/мин, WF-6B-36 л/мин, WF-6BL-36 л/мин, WF-8B-56 л/мин, WF-10C-120 л/мин, WF-10CL-120 л/мин, WF-12CL-160 л/мин, WF-16C-220 л/мин, WF-12C-160 л/мин, WF-12D-190 л/мин, WF-16D-250 л/мин, WF-16DL-250 л/мин,WF-20D-380 л/мин, WF-24D-550 л/мин, WF-24DL-550 л/мин.
Габаритные размеры фильтра WF


| Тип: | Фильтр всасывающий сетчатый |
| диаметр внешний | 50 мм |
| диаметр внутренний | G 3\8 |
| Рабочая жидкость | минеральное масло |
| Максимальный расход, л/мин | 20 |
| Длина | 85 мм |



