- Главная
- Пневматика
- Пневмораспределители
- Пневмопедали
- Пневмопедаль FV420
Пневмопедаль FV420
- Обзор
- Характеристики
- Отзывы0
Пневмопедаль FV420 – это четырехлинейный двухпозиционный пневмораспределитель с ножным управлением и пружинным возвратом в исходное положение (моностабильный). Модель предназначена для управления потоком сжатого воздуха в пневматических системах промышленного оборудования. Благодаря прочной золотниковой конструкции, корпусу из анодированного алюминия и усиленной пружине, педаль выдерживает интенсивные нагрузки и обеспечивает долгий срок службы. Присоединение – G1/4", рабочее давление до 8–10 бар, рабочая температура от -5 до +70°C. Резиновая противоскользящая прокладка на основании гарантирует устойчивость при эксплуатации. Применяется в станкостроении, автоматизации, текстильной и электронной промышленности для управления пневмоцилиндрами, прижимами, прессами и другим оборудованием.
Конструкция и принцип работы
Распределитель выполнен на основе проверенной золотниковой конструкции, которая обеспечивает высокий ресурс и стабильность работы . Корпус изготовлен из анодированного алюминиевого сплава, что придает устройству прочность, легкость и устойчивость к коррозии. Уплотнения из NBR (нитрильного каучука) гарантируют герметичность и долговечность в условиях интенсивной эксплуатации .
Схема работы: 4/2 (четыре линии, два положения)
- В исходном положении вход P (1) соединён рабочей с линией А(2) , рабочая линия В(4) с выхлопом.
- При нажатии на педаль золотник перемещается, соединяя вход P 1 (G1/4") с линией В(4) , а противоположный выход А соединяется с выхлопом ( глушитель G1/8").
- При отпускании педали усиленная пружина автоматически возвращает золотник в исходное (нормальное) положение.
Для подключения к пневмосистеме используйте - фитинги , пневмоглушители и пневмотрубку.
Технические характеристики пневмопедали FV420
| Параметр | Значение |
| Модель |
FV420 |
| Тип | Пневмораспределитель с ножным управлением |
| Схема работы |
4/2 (четыре линии, два положения) |
| Управление |
Ножное, моностабильное (пружинный возврат) |
| Присоединительный размер | G1/4" (BSP) |
| Присоединительный размер - сброс ( глушитель) | G1/8" |
| Материал уплотнений | NBR (нитрильный каучук) |
| Рабочая среда | Сжатый воздух, инертные газы |
| Тонкость фильтрации воздуха | Не менее 40 мкм (рекомендуется 25 мкм) |
| Рабочее давление | 0–8 бар (0–0,8 МПа) |
| Максимальное давление | 10 бар (1,0 МПа) |
| Температура эксплуатации | -5 … +70°C |
| Положение при монтаже | Любое |
Присоединительные и габаритные размеры FV 420

| Пружинный возврат | есть |
| Присоединение | G1/4" (BSP) , сброс 1/8 |
| Тип: | Пневмопедаль 4/2 лин/поз |
| Давление макс bar | 10 |
| материал | металл |
| Рабочая жидкость | сжатый воздух |
Пневмопедаль FV420 отзывы
Категории:ПневмопедалиПневмораспределители



